пятница, 20 января 2012 г.

Тряпичная Маруся.

Очень я люблю японский хлопок. Яркий, приятный на ощупь, большой выбор оттенков в одной коллекции. Единственный недостаток - дороговат. Но этот недостаток забывается, когда начинаешь его шить. Ткань не деформируется, не линяет. В общем - шить из японского хлопка одно удовольствие!  В этот раз я не только одела куклу в эту чудесную ткань, но и тело сшила из неё же. Ткань имеет приятный оттенок, поэтому не потребовалось искусственно состаривать куклу. А это значит, что Марусю может обнимать даже ребёнок. Она очень тёплая и нежная.
Выкройка Маруси немного отличается от стандартных выкроек примитивов. Ручки и ножки имеют в центре небольшое утолщение. Лицо вышито нитками мулине, только внутри  глазки покрашены акриловыми красками.  Рост 56 см. При таком росте на Марусю подойдут даже некоторые наряды для новорожденных. Вся одежда снимается и внутренние швы тщательно обработаны.

Так что, знакомьтесь - Маруся:




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы на выставке Искусство куклы 14-17 декабря 2023

 В этом году выставку Искусство куклы перенесли из Гостиного двора в Экспоцентр. Но, не смотря ни на что, это был очередной праздник кукол! ...