понедельник, 16 марта 2015 г.

Оливия.

Три месяца!!! Даже немного больше! Столько времени мне понадобилось для новой куклы в стиле Izannah Walker. Но сегодня, надеюсь, поставлена точка.
Знакомтесь: Оливия, 45 см. Голова - спрессованный шелк, тело хлопковое, наполнено опилками и холофайбером, покрыто  хлопковой,  т.н. "второй кожей", скрывающей места крепления ног и плеч. Голова и лицо расписаны масляными красками.  Кукла подвижная, теплая. Вся одежда (включая бельё) снимается. Внутренние швы обработаны вручную, это предотвратит осыпание ткани при стирке. При отделке белья и платья использовалось винтажное кружево. Платье и фартук сшиты из американского хлопка-репродукции 1850-1865 г.
В руках у Оливии любимая игрушка - мишка. Рост мишки 15 см. Сшит их меха для мишек Тедди, пр-ва Германия. Мишка подвижный, на пуговичных креплениях.
Ну а теперь подробности:

Еше в декабре я вылепила новый молд головы, по размерам кукол Изанны Уолкер, но только в январе залила новые формы. И уже в конце февраля появилось тельце малышки.
После просушки дело пошло быстрее. И малышка  сохнет в вазе:

 Дальше уже совсем быстро. Сначала панталоны,
затем сорочка:



И вот уже девочка ждет свое новое, нарядное платье:

А здесь совсем ускорилась. Платье, фартук, любимая игрушка:







Приобрести куклу можно через мою ЯМ Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade 
Если Вы оплачиваете Pay Pal, напишите мне razuvaeva_00@mail.ru
ПРОДАНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы на выставке Искусство куклы 14-17 декабря 2023

 В этом году выставку Искусство куклы перенесли из Гостиного двора в Экспоцентр. Но, не смотря ни на что, это был очередной праздник кукол! ...